Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за нехватки грузовых вагонов бизнес потерял минимум 5 млн долларов

[17:20 10 апреля 2017 года ]

Введение в марте 2017 года одним из филиалов акционерной госкомпании “Укрзализныця” временного ограничения на осуществление грузовых железнодорожных перевозок из-за отсутствия электровозов нанесло ущерб участникам рынка железнодорожных перевозок в размере не менее $5 млн. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает УНИАН.

“Относительно ситуации в марте этого года, то дважды была объявлена конвенция по Одесской железной дороге, то есть грузоперевозки были приостановлены из-за отсутствия электровозов. Бизнесу были нанесены убытки минимум на $5 млн, если не больше”, — сообщил Омелян. 

Он также отметил, что рост грузовых железнодорожных перевозок в январе-феврале текущего года объясняется лишь “небольшим количеством заявок от грузоотправителей на осуществление перевозок и тем фактом, что зерно 2016 года не было вывезено с элеваторов и перевозилось в январе-феврале”.

“В первую очередь, в этом виновато руководство “Укрзализныци”, которое не организовало производство, ремонт, а также не обеспечило надлежащую организацию перевозок”, — подчеркнул министр.

Стоит отметить, что грузоперевозчики неоднократно жаловались на систематическую нехватку вагонов “Укрзализныци”, что может привести к срыву сроков внешних контрактов и ставит под угрозу выполнение государственных экспортных программ в целом.

Ранее Омелян подчеркивал, что с приходом Войцеха Бальчуна на должность председателя правления “Укрзализныци” в период с мая 2016 года по январь 2017 года ущерб экономике Украины от неудовлетворительной работы компании составлял до 50 млрд грн. Так, министр отметил провал реформы компании, остановку процесса корпоратизации, проигрыш в судах ряда дел, которые повлекли списание со счетов компании “миллиардных сумм”, а также потерю части транзита и недостаточное выполнение программы капитальных инвестиций. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.