Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за наступления сезона дождей китайский спрос на арматуру снизился

[12:35 16 июля 2019 года ]

Наступление сезона дождей во многих провинциях Китая привело к локальному замедлению темпов закупок арматуры и росту запасов данного материала, сообщает китайский специализированный информационный источник SMM. Запасы увеличились и на так называемых “общедоступных” складах (т.е. запасы, предназначенные к продаже), и у производителей.
      Как передает портал Metaltorg.ru, сильнейшие ливни на юге Китая ожидаемо нарушили темпы промышленного спроса. Потребление арматуры торговцами также “подостыло” после того, как объявления о сокращении металлургического производства на севере страны усилило спотовые цены на стальную продукцию и ускорило накопление запасов. Но спотовые цены на арматуру на этой неделе проявили очевидную слабость за исключением вторник 9 июля.
      По сравнению с предыдущей рабочей неделей поставки арматуры на рынок снизились, но при сравнении “год-к-году” всё равно зафиксирован рост поставок за счёт активности тех производителей, на которых не сказалось ограничение производства.
      По оценке на 11 июля общий объём запасов составил 8,08 млн. тонн, рост на 2,2% по сравнению с предшествующей неделей, при сравнении “год-к-году” рост на 23,2%. Складские запасы у производителей за неделю возросли на 6,8% до 2,3 млн. тонн, запасы на “общедоступных” складах возросли на 0,5% до 5,77 млн. тонн.
      На фоне смягчения промышленного спроса участники рынка в основном ожидают сохранения роста запасов арматуры в ближней перспективе, но ожидания отложенного спроса после периода дождей пока что подкрепляют сравнительно позитивные настроения на рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.