Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за локдаунов и проблем с сырьём производство нержавейки в Китае в апреле упало на 2%

[12:30 16 мая 2022 года ]

Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным консалтинговой компании Mysteel, получающей данные от 33 местных металлургических компаний, в апреле 2022 г. производство нержавеющей стали в Китае сократилось на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 2,86 млн. т.

Всего за первые четыре месяца текущего года в Китае, по оценкам Mysteel, было произведено 10,57 млн. т нержавеющей стали. Это на 6,0% меньше, чем за тот же период годичной давности.

Как отмечает Mysteel, в апреле китайские компании сократили выплавку нержавеющей стали 300-й и 400-й серий из-за дороговизны и дефицита никеля и феррохрома, но нарастили выпуск менее дорогостоящей продукции 200-й серии. По прогнозу китайского издания “Shanghai Metals Market” (SMM), в мае ситуация с никелем улучшилась, но проблемы с феррохромом, наоборот, обострились, в частности, из-за наводнения в ЮАР.

Еще одним негативным фактором для китайского рынка нержавеющей стали является коронавирус. В апреле некоторые заводы немного сократили выплавку, но в большей степени локдауны неблагоприятно повлияли на уровень потребления нержавеющей продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.