Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за ливней реки Центральной Европы вышли из берегов

[17:48 03 июня 2013 года ]

Из-за проливных дождей, обрушившихся на Центральную Европу, в Австрии, Германии, Швейцарии и Чехии начались наводнения, в нескольких местах сошли оползни, нарушено движение транспорта. По последним данным, четыре человека погибли и по меньшей мере еще семеро считаются пропавшими без вести. В ряде городов региона введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает интернет-сайт “Коммерсант-Online”.

Чешская столица вчера вспомнила о страшном наводнении в августе 2002 года: после двухдневных ливней река Влтава вновь затопила Прагу и населенные пункты вверх по течению от чешской столицы. Отряды пожарных помогают возводить в Праге металлические барьеры, чтобы остановить воду, им помогают волонтеры, которые наполняют мешки песком и строят защитные стены. Кабинет министров Чехии провел вчера внеочередное заседание, на котором обсуждались меры по ликвидации чрезвычайной ситуации. Для экстренных нужд власти Чехии уже выделили средства на сумму около €11 млн. По последним данным, в Чехии погибла одна женщина, ее смыло вместе с домом. Еще два человека считаются пропавшими без вести после того, как их плот перевернулся в бурных водах реки.

Резко поднялся уровень воды в Дунае, из-за чего объявлена чрезвычайная ситуация в населенных пунктах по берегам реки. В Германии на помощь жителям призваны военные подразделения. Два человека пропали без вести. Власти Баварии вынуждены были провести экстренное совещание с канцлером Германии Ангелой Меркель. Госпожа Меркель пообещала предоставить пострадавшим районам помощь федерального правительства. Эвакуируют жителей ряда населенных пунктов в землях Саксония и Баден-Вюртемберг на юге страны.

В Австрии на спасательные и восстановительные работы также брошены военные. Несколько сотен человек пришлось эвакуировать в безопасные места. В Австрии в Зальцбурге погиб один человек, работавший на строительстве укреплений: его просто смыло водой. Еще два человека считаются пропавшими без вести после схождения оползня в районе Зальцбурга. На значительной части территории страны введен режим чрезвычайной ситуации. Австрия тоже еще не забыла события 2002 года, когда небывалые наводнения нанесли стране ущерб на €7,5 млрд.

Стихия нарушила транспортное сообщение между городами и странами Центральной Европы. Нет движения по железнодорожной магистрали между Мюнхеном и Зальцбургом, нельзя доехать до Зальцбурга и из Тироля, нарушено автомобильное сообщение между Австрией и Швейцарией.

Прогноз погоды между тем не обещает на ближайшие дни ничего хорошего. Ожидается, что дожди не прекратятся и уровень воды в реках и озерах будет расти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.