Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за конфликта между Григоришиным и Новинским СЕТАМ выставил на продажу крупнейший стадион в Сумах

[16:00 07 декабря 2020 года ]

Площадка OpenMarket (ГП “сСЕТАМ” Министерства юстиции) выставила на продажу на электронном аукционе корпоративные права в уставном капитале ООО “Сумыспортинвест” в размере 99,98%, которому принадлежит футбольный стадион “Юбилейный” в центре города Сумы. Как сообщает пресс-служба Минюста, стартовая цена лота — 5,44 млн грн, аукцион запланирован на 30 декабря.

Здание было введено в эксплуатацию 20 сентября 2001 года. Общая площадь стадиона “Юбилейный” составляет 7,54 тыс. кв. м, что позволяет вместить 25 830 зрителей. Каждое место оборудовано пластиковыми сиденьями и находится под навесом (за исключением первых рядов нижнего яруса).

“Это интересный лот для инвестора, который фанатеет от футбола. А для сумчан это возможность привлечь дополнительные средства на оборудование стадиона и увеличение его популярности среди других стадионов Украины”, — считает генеральный директор ГП “СЕТАМ” Александр Мамро.

По данным реестра юрлиц, 99,98% ООО “Сумыспортинвест” принадлежит ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе”.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на концентрацию ряда кипрских и панамский компаний, большинство из которых связаны с “Сумским НПО” и его акционерами Константином Григоришиным, Вадимом Новинским и Владимиром Лукьяненко.

Корпоративный конфликт между ними в 2017 году в Лондонском арбитраже закончился поражением Григоришина, которого суд обязал выплатить партнерам $300 млн.

В октябре 2018 года нардеп от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский заявлял, что группа “Энергетический стандарт” Григоришина еще не выплатила ему и Владимиру Лукьяненко причитающуюся сумму, но ведутся переговоры о возможном компромисса в этом вопросе.

В октябре 2020 года кипрская Lovitia Investments Ltd Новинского подала в Антимонопольный комитет (АМКУ) заявку на согласование покупки более 25% в АО “Харьковоблэнерго” и АО “Харьковэнергосбыт”, которые принадлежали структурам Григоришина.

По данным НКЦБФР, кипрской Stremvol Holdings Limited принадлежит 83,74% акций ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”, конечным бенефициаром и гендиректором которого указан гражданин РФ Владимир Лукьяненко. Еще одним бенефициаром числится болгарин Максим Марков, на которого была записана часть активов Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.