Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за гибели шахтеров Ринат остновил 4 шахты в Луганской области

[11:58 11 июля 2014 года ]

В результате попадания артиллерийского снаряда в автобус, перевозивший горняков ДТЭК “Шахтоуправление “Червонопартизанское”, погибли четверо горняков, еще 16 ранены. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко на брифинге в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

“Четыре погибли, 16 — ранены, двое тяжелораненых находятся в реанимации”, — сообщил он.

Он также заявил, что ДТЭК принял решение о временном прекращении работы 4 шахт в Луганской области в целях безопасности для жизни и здоровья сотрудников. Тимченко отметил, что на этих четырех шахтах работает около 4,5 тыс. человек.

Кроме того, Тимченко подчеркнул, что компания ДТЭК всегда выступала за мирное разрешение конфликта на востоке страны.

Как сообщалось, около 17.40 четверга автобус, который перевозил горняков ДТЭК Шахтоуправления “Червонопартизанское” к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. По словам очевидцев, автобус был разорван надвое.

Вместе с тем, спикер штаба АТО Владислав Селезнев в пятницу утром заявил, что члены НВФ выставили в жилых кварталах Червонопартизанска Луганской области минометы и вели хаотичную стрельбу по городу и пригородам, в результате которой погибли и были ранены шахтеры. По его словам, таким образом боевики в очередной раз пытались дискредитировать силы АТО.

Селезнев подчеркнул, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТО и местом, где произошла трагедия “настолько велика, что чисто технически не позволяет (силам АТО) вести огонь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.