Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за действий российской армии 273 тыс украинских семей оказались без газа и тепла

[15:50 18 марта 2022 года ]

Более 273 тыс украинских семей не могут получать газ и тепло из-за действий российской армии. Об этом заявил глава правления “Нафтогаза” Юрий Витренко во время брифинга.

“К сожалению, во многих городах Украины не удается из-за разрушения инфраструктуры, из-за активных военных действий обеспечить газоснабжение и теплоснабжение.

Сейчас более 273 тысяч домохозяйств, украинских семей, находятся в ситуации, когда они не могут получать газ и тепло, что ставит фактически их жизнь за предел гуманитарной катастрофы”, — подчеркнул Витренко.

Он добавил, что перебои со снабжением газа и тепла, в частности, ощущают жители Киевской области, Мариуполя, Волновахи, Ахтырки и часть Северодонецка.

В то же время, по его словам, украинские коммунальщики продолжают снабжать людей газом и теплом, есть многочисленные примеры, когда даже на оккупированных территориях люди под пулями возобновляют теплоснабжение.

Глава НАК также рассказал, что газа в украинских подземных хранилищах достаточно, чтобы обеспечить потребности населения — в настоящее время в хранилищах 9,5 млрд кубометров газа.

По его словам, украинские газовщики продолжают бурение в безопасных районах. Будут осваиваться новые скважины, что позволит увеличить добычу газа.

Сейчас добыча почти на полтора процента превышает прошлогодний объем добычи в этот же период, хотя и немного снизилась относительно довоенного уровня, добавил Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.