Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за аварии на химическом комбинате Фирташа из оккупированного Армянска массово уезжают крымские татары

[10:50 27 января 2020 года ]

Из города Армянск в оккупированном Крыму, где в августе 2018 произошли химические выбросы на заводе “Крымский Титан”, выезжают люди. Об этом в эфире Общественного радио рассказал заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

“Практически все, кто мог уехать, уехали. — рассказывает он. — Так что водоемы, где проходили какие-то процессы, высохли и теперь эти процессы происходят прямо в воздухе”.

Народный депутат от партии “Европейская солидарность” Ахтем Чийгоз добавил, что вредные вещества, попавшие в воздух во время аварии, достигли Севастополя. По его словам, оккупационная власть это отрицала.

“О количестве сейчас не скажу, но мы знаем, что процесс выезда людей в другие части Крыма не прекращался. Другое дело, что это связано с продажей дома. То есть, те, у кого есть деньги, даже не рассуждали — поехали, в другом месте купили жилье, где более-менее безопасно для детей, для семьи. А у кого нет денег, будут просто умирать постепенно. Там обострились онкозаболевания, хронические заболевания”, — сказал Ахтем Чийгоз.

Напомним, 27 августа 2018 российские СМИ сообщили, что на севере оккупированного Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. В связи с этим образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев в  Армянске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.