Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Изюмтепловоз” отдали в управление Харьковской ОГА

[14:02 13 августа 2013 года ]

Кабинет министров Украины передал управление корпоративными правами государства в ОАО “Изюмский тепловозоремонтный завод” (ИТРЗ, Харьковская обл.) Харьковской облгосадминистрации от Министерства инфраструктуры. Об этом написало информагентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно распоряжению правительства №550-р от 3 июля 2013 года, обнародованному на его сайте в понедельник, Кабмин согласился с соответствующим предложением Министерства экономического развития и торговли.

Документом Харьковской ОГА поручено принять меры по недопущению отчуждения целостного имущественного комплекса ИТРЗ.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года Харьковская ОГА инициировала передачу ей в управление госпакета акций ИТРЗ.

Изюмский тепловозоремонтный завод, основанный в 1915 году, в настоящее время на 100% принадлежит государству. Специализируется на капитальном ремонте тепловозов 2ТЭ116 и ТЭ10 всех модификаций.

В январе-июне 2013 года завод сократил чистый доход от реализации продукции в 6,6 раза по сравнению с тем же периодом 2012 года — до 1,42 млн грн, чистый убыток — на 31%, до 5,4 млн грн.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Харьковской области 13 января 2009 года открыл исполнительное производство по делу о банкротстве Изюмского ТРЗ.

В августе 2010 года Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий поручило Минтранссвязи (сейчас — Мининфраструктуры) и Госдепартаменту по вопросам банкротства с целью защиты корпоративных прав государства и недопущения искусственного банкротства ОАО “Изюмский ТРЗ” определиться с возможностью санации предприятия.

В ноябре того же года была открыта процедура санации ИТРЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.