Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изюмский ТРЗ целенаправленно банкротили

[18:20 11 ноября 2009 года ]

Начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук уверен, что кто-то целенаправленно хотел обанкротить “Изюмский тепловозоремонтный завод” (”ИТРЗ”), чтобы впоследствии продать за бесценок. Об этом глава ЮЖД сегодня сообщил журналистам, передает Харьков.proUA.com.

“Я не знаю фамилий этих людей. Но ясно видно, что была разработана конструктивная, умная схема, чтобы завод довести до ручки, а потом продать его” — заявил Остапчук.

По его мнению, предприятие — “ИТРЗ” — имеет все возможности не только ремонтировать, но и выпускать новую, современную технику.

“ИТРЗ может выпускать новый подвижной состав: рельсовые автобусы, трамваи, троллейбусы, делать ремонт вагонов метро. Конечно же, сначала надо разобраться с долгами и наладить работу завода” — отметил Остапчук.

Напомним, в январе 2009 года было возбуждено производство по делу о банкротстве “ИТРЗ” по заявлению АО “Торговый Дом “Изюмский тепловозоремонтный завод”.

По данным заместителя начальника юридической службы Максима Милешкина, в настоящее время дело остается в производстве, определением от 21 октября 2009 года.

В частности, прошло подготовительное заседание суда, назначен распорядитель имущества, намечены определенные требования к распорядителю имущества, поставлены сроки для направления объявления о ведении дела о банкротстве и т.п.

Предварительное судебное заседание по делу о банкротстве завода назначено на 28 декабря. В январе 2010 года судебная инстанция должна решить санировать или начать процедуру ликвидации.

В то же время, глава ЮЖД Виктор Остапчук заверил, что ситуация под контролем, и местные власти не дадут обанкротить завод, который был одним из передовых в СССР.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.