Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изюмский ТРЗ поставит колесные пары ЮЖД

[17:04 08 сентября 2009 года ]

Изюмский тепловозоремонтный завод (ИТРЗ, Харьковская область) намерен поставить колесные пары и запчасти на сумму около 3 млн. гривен для Южной железной дороги в сентябре. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской обладминистрации, передают «Украинские новости».

"Мы до 10 числа должны уже получить от завода продукцию на сумму порядка 750 тыс. гривен", - сказал начальник ЮЖД Виктор Остапчук.

Остапчук заявил, что он намерен добиться внесения изменений в план на совете Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" 11 сентября, что позволит заводу кроме производства колесных пар или запасных частей начать ремонт тепловозов.

"И Донецкая дорога, как дорога, которая находится в зоне притяжения завода, она тоже поучаствует сегодня в этих всех вопросах", - сказал Остапчук.

Как сообщалось, в августе Остапчук заявил о намерении руководства ЮЖД передать ремонт пассажирских тепловозов серии ТЭП-70 ИТРЗ от Полтавского тепловозоремонтного завода Изюмскому ТРЗ.

По словам Остапчука, ЮЖД также намерена содействовать ИТРЗ в привлечении инвесторов из Польши, Чехии или Швеции для организации производства рельсовых автобусов.

Министерство транспорта и связи 6 августа освободило от обязанностей председателя правления ИТРЗ Николая Подушкина, назначив исполняющим обязанности председателя правления Виктора Сапожникова.

Ранее Харьковская облгосадминистрация инициировала передачу ИТРЗ из управления Минтранссвязи в управление Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

2008 год Изюмский ТРЗ закончил с убытком 9,5 млн. гривен, сократив чистый доход на 56,78%, или на 20,242 млн. до 15,408 млн. гривен по сравнению с 2007 годом.

ИТРЗ осуществляет капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ10, а также проводит ремонт узлов и агрегатов подвижного состава и изготовление запчастей.

На ИТРЗ работает около 500 человек.

100% акций предприятия, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.