Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Известного бизнесмена из Кривого Рога нашли застреленным в столице

[09:00 27 февраля 2020 года ]

Известного предпринимателя из Кривого Рога Леонида Вульфа 25 февраля нашли застреленным в Киеве. Об этом спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец заявила  Украинской правде.

“Тело погибшего с огнестрельным ранением нашли в квартире дома по улице Городецкого в Киеве. Двери помещения были закрыты изнутри. Также в квартире обнаружили записку. Эксперты должны выяснить, писал ли погибший ее сам. Также будут назначены другие экспертизы, в том числе судебно-медицинская и баллистическая”, — сообщила она.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции внесены сведения в Единый реестр по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

По словам Максимец, на сегодня приоритетной версией является самоубийство, но до завершения следственных действий и получения выводов экспертов, не будут отвергаться и другие возможные версии.

Вульф — выходец из криминальных кругов Кривого Рога, который последние годы занимался денежными махинациями в нескольких странах ЕС. Его имя всплывало во время скандалов в Испании, связанных с мафией. Испанские правоохранители задержали группировку, которая занималась отмыванием денег украино-российской мафии через вложение в недвижимость этой страны. Схема работала так: деньги из Украины, полученные незаконным путем, переводились на счета оффшорных фирм. Затем они переводились на счета в Нидерландах и Андорре. А оттуда в виде кредитов шли в Испанию.

Уже там эти средства вкладывались в строительство отелей. Затем недвижимость продавалась, и средства вновь аккумулировались на оффшорных счетах. Одним из участников этой схемы якобы был и Вульф, который создал в этой стране свою компанию по торговле недвижимостью.

Также известно, что в 90-х Вульф торговал металлом, в том числе и с “Криворожстали” вместе со своим партнером. Однако у них в Кривом Рогу возник конфликт с местными бандитами братьями Горпинич. Якобы они хотели заставить Вульфа и его партнера делиться с ними прибылью от продажи металла. Вульф на это не пошел.

В августе 1994 года Горпинич-старший вместе со своим братком явились в дом к Вульфу. Там у них произошел конфликт, в результате которого Горпинич был застрелен. Вульфа арестовали по подозрению в убийстве, но через несколько месяцев отпустили. Через полгода погиб и младший брат Горпинича, его тело нашли в пруду Кривого Рога.

Сам Вульф отбывал наказание в израильской тюрьме. Против него выдвинули обвинение в организации преднамеренных убийств в 1995 году. Речь шла как раз о двойном убийстве в Кривом Роге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.