Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израиль приказал компании Chevron закрыть ключевое газовое месторождение из соображений безопасности

[07:50 10 октября 2023 года ]

Израиль приказал закрыть ключевое газовое месторождение “Тамар” в восточном Средиземноморье, которым управляет компания Chevron, из соображений безопасности после нападения боевиков ХАМАС на страну. Об этом пишет Bloomberg.

“В связи со сложившейся ситуацией служба безопасности распорядилась временно прекратить поставки природного газа с месторождения Тамар”, — говорится в заявлении министерства энергетики страны.

“Открытие газовых месторождений в Израиле за последние два десятилетия изменили экономику страны, и закрытие месторождения, расположенного примерно в 50 милях к западу от Хайфы, ставит под угрозу планы Израиля стать главным региональным поставщиком.

В августе Израиль заявил, что будет экспортировать больше газа в Египет из этого проекта на фоне укрепления связей со своим соседом”, — пишет агентство.

Часть поставок в Египет идет в Европу, где покупатели все больше полагаются на альтернативы российским трубопроводным поставкам. В краткосрочной перспективе остановка месторождения может привести к снижению объемов дальнейших поставок или даже задержкам. Цены на газ в Европе выросли на 14%.

“Chevron изучает возможности расширения добычи в Израиле и поставки топлива на соседние рынки или превращения его в СПГ для Европы, включая возможность строительства плавучего завода.

Неожиданные субботние атаки ХАМАСа — и последующий ответ Израиля — ставят вопрос о будущей безопасности региона”, — добавляет Bloomberg.

“Нашим главным приоритетом является безопасность нашего персонала, общин, в которых мы работаем, окружающей среды и наших объектов”, — говорится в заявлении компании Chevron. Компания продолжает поставлять газ клиентам в Израиле и регионе с другого крупного проекта под названием “Левиафан”.

Газ на месторождении “Тамар” добывается из шести скважин, добыча из каждой составляет примерно от 7,1 до 8,5 миллионов кубометров в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.