Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израиль передаст Украине технологии, связанные с оповещением о ракетах и дронах

[07:40 16 января 2023 года ]

Продолжается работа по передаче Украине израильских технологий, связанных с разумным уведомлением о ракетах и дронах, сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

“Об официальных вещах, которые мы можем комментировать, — продолжается работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным извещением о ракетах и дронов. Эта технология официально передается израильской стороной. И думаю, что за определенное время мы получим ее полностью”, — сказал он на брифинге в Media Center Ukraine.

Посол добавил, что все же Украина нуждается в более активном военно-техническом сотрудничестве. Однако, по его словам, существует множество проектов, которые пока публично нельзя комментировать.

“Чтобы в отношении иранских дронов была конкретика, думаю, нужно несколько недель. Поскольку правительство только приступило к работе, ему нужно принимать решение с учетом позиции США как основного стратегического партнера, так и интересов общественности”, — отметил посол.

Он пояснил, что разрыв между пришедшим к власти правым блоком и левыми силами очень незначителен — 40 тыс. избирателей, и в повестке дня очень много вопросов, связанных с внутренней политикой, а также палестинский вопрос.

“То есть вопрос Украины не является первоочередным. Хотя мы всеми силами пытаемся сделать его таким”, — добавил Корнийчук.

В то же время МИД Израиля заявил, что вопрос войны в Украине является одним из приоритетов, отметил украинский дипломат.

“Министр заявил, что он будет способствовать большему оказанию Украине помощи, не конкретизируя ее”, — сказал посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.