Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Износ локомотивного парка “Укрзализныци” составляет 97%

[15:30 14 февраля 2022 года ]

Износ тягового подвижного состава локомотивного парка АО “Укрзалізниця” составляет 96,91%. Об этом сообщил Mintrans.

Согласно УЗ, 519 локомотивов с перепробегами нуждаются в капитальном ремонте. В 2022 году “Укрзалізниця” намерена капитально отремонтировать 124 таких локомотива. При этом 170 единиц подвижного состава не подлежат ремонту.

По состоянию на 1 февраля нерабочий парк грузовых вагонов УЗ насчитывает 39 146 единиц, из которых 12 791 вагонов нуждаются в ремонте. 25 411 вагонов проходят техническое обслуживание, после которого будет определена доля вагонов, срок эксплуатации которых можно будет продлить за счет плановых ремонтов.

Средний показатель износа грузовых вагонов составляет 89,06%. Владельцем 83 787 вагонов является УЗ. Из них — у 28 364 вагонов исчерпан просроченный срок службы и 944 вагона имеют технические решения на исключение их из автоматизированного банка парка грузовых вагонов.

“Для планомерного обновления парка грузовых вагонов “Укрзалізниця” в 2022-2023 годах изучит вопрос пополнения парка грузовых вагонов новыми полувагонами и зерновозами в количестве около 24 тыс. единиц”, — сообщило УЗ.

Отметим, что на начало 2021 года инвентарный парк “Укрзалізниці” насчитывал около 3,5 тыс. локомотивов. В рабочем состоянии находилось 2022 единицы. В конце лета Кабинет Министров заявил о намерении стимулировать вагоно- и локомотивостроение для обновления подвижного состава “Укрзалізниці”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.