Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изнасиловавший госбанк Свинарчук Порошенко просит защиты у послов стран G7

[11:10 25 июля 2019 года ]

Компания “Богдан Моторс” уведомила послов стран “большой семерки” и офис Европейской бизнес ассоциации о “политически мотивированных действиях” по отношению к предприятиям компании со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Как сообщил Интерфакс-Украина пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, соответствующие заявления с подробным изложением ситуации направлены в посольства указанных стран и офис ЕБА.

По его словам, в обращениях говорится о ходе событий 19 и 24 июля, когда работники НАБУ “путем организации тотальных следственных действий” парализовали работу управляющей компании “Богдан Моторс”.

“Сегодня, создавая искусственную картинку для TV по надуманным фактам, на одного из крупнейших автопроизводителей пытаются навесить ярлыки несуществующих коррупционных схем. Такие действия вредят деловой репутации компании и бизнес-климату государства, в частности”, — отмечают в компании.

Компания отмечает, что задействованные НАБУ силы и средства, скорее, напоминали силовую работу против террористических группировок (в следственных действиях был привлечен личный состав в полной экипировке со стрелковым автоматическим оружием), чем следственные действия, касающиеся только хозяйственной деятельности.

Кроме того, в дискретности постоянных обысков компания видит и другую цель — полную или частичную парализации работы “Богдан Моторс”, предприятия которой задействованы в выполнении гособоронзаказа и контрактов, финансируемых Европейским банком реконструкции и развития.

“Вынуждены просить у вас защиты, просим незамедлительно донести информацию дипломатическими каналами до соответствующих органов страны аккредитации и сообщить нам о принятых мерах”, — говорится в заявлениях, подписанных генеральным директором АК “Богдан Моторс” Виталием Старосудом.

Как сообщалось, НАБУ дважды провело обыски в офисе “Богдан Моторс” в рамках двух уголовных производств: одно связано с растратой госимущества должностными лицами Минобороны при закупке спецтехники у “Богдан Моторс”, второе — с кредитами Укрэксимбанка (Киев), которые были реструктуризированы автокомпанией.

По условиям заключенного 21 июня 2018 года нового договора, первоначальное обязательство заемщика перед банком заменяется обязательством по погашению 1 млрд 311 млн 582 тыс. грн до 25 декабря 2031 года. В описательной части определения Хозсуда Киева приведены согласованные новым договором процентные ставки по основному долгу. В частности, АК “Богдан Моторс” они насчитываются в размере 0,46% годовых в период с 1 июня по 31 декабря 2018 года, с 1 января по 31 декабря 2019 года — 0,96%, с 1 января по 31 декабря 2020 года — 1,46%, за 2021 год — 2,46%, за 2022 год — 5,46%, в 2023 году — 12,46%, в 2024 году — 15,46% и с 1 января 2025 года до 25 декабря 2031 года — 17,46%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-07-25 17:03:46] [ Аноним с адреса 95.69.251.* ]

Редакция судя по заголовкам действительно надеется, что беззаконные наезды власти останутся без ответа? Даже Янукович не мог наезжать так тупо, как делает новая власть.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.