Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изменение правил кредитования МВФ будет произойдет в два этапа

[08:15 13 ноября 2015 года ]

Пересмотр политики кредитования (Lending-into-Arrears Policy) Международным валютным фондом (МВФ), вероятно, будет происходить в два этапа. Об этом официальный представитель МВФ Джерри Райс сообщил в ходе традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне, передает Интерфакс-Украина.

“Мы ожидаем, что процесс будет состоять из двух этапов — неформального заседания совета директоров и формального. Я считаю, что процесс будет проходить таким образом, но окончательное решение будет приниматься советом директоров”, — сказал Райс.

При этом представитель МВФ не назвал дат ожидаемых заседаний совета директоров МВФ,  сообщив, что они будут обнародованы в ближайшее время. 

В конце октября Международный валютный фонд заявил, что в ближайшем будущем примет решение об изменении своей политики, что позволит продолжать кредитование тех стран, которые имеют задолженность перед официальным кредитором.

Изменение правил даст МВФ возможность предоставить Украине следующие кредитные транши даже в случае ее дефолта по долгу перед Россией. Нынешняя политика фонда исключает возможность предоставления дальнейшего финансирования стране-члену МВФ, которая имеет задолженность перед официальным кредитором.

Ранее Минфин Украины неоднократно приглашал российскую сторону к переговорам о реструктуризации облигаций на $3 млрд, выпущенных в соответствии с договоренностями Виктора Януковича и Владимира Путина в декабре 2013 года, на общих условиях с держателями коммерческого долга.

Однако российская сторона отказывалась от таких переговоров, считая этот долг официальным и настаивая на погашении долга в обусловленный срок — в декабре 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.