Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избиратели Полтавщины проголосовали за нынешних функционеров власти на местах

[14:31 30 октября 2015 года ]

В Полтавской области в большинстве городов на выборах мэра победили представители нынешней власти, либо те, кто ранее занимал соответствующие посты.

Как передает агентство “Интерфакс-Украина”, в частности, мэром Зенькова переизбран самовыдвиженец Сергей Максименко. Его поддержка избирателями составила 94,8% голосов. Кроме него на этот пост баллотировался еще один кандидат-самовыдвиженец Михаил Лейко, который получил 5,2% голосов.

В Миргороде также победил действующий мэр Сергей Соломаха (баллотировался от БПП “Солидарность”), набравший 56, 28% голосов.

Городским головой Гадяча стал также представитель “БПП “Солидарность” Владимир Нестеренко с результатом 33,38% голосов избирателей. Ранее он занимал пост первого заместителя мэра.

Первый заместитель городского головы Комсомольска Дмитрий Быков набрал порядка 48% голосов избирателей, выиграв избирательную кампанию.

В Кобеляках по предварительной информации победил экс-глава Кобелякской райгосадминистрации Александр Копелец, который опередил на 27 голосов своего конкурента — нынешнего мэра Александра Исипа, набравшего 28,5%.

В Кременчуге во второй тур выборов, который будет проходить 15 ноября, выходят заместитель мэра по вопросам спорта, семьи и молодежи Виталий Малецкий (21,4%) и первый вице-мэр Виктор Калашник (14,1%).

Официальные данные выборов мэра в Полтаве ЦИК пока что не объявила. По предварительной информации, во втором туре окажутся экс-мэр Полтавы Андрей Матковский и нынешний городской голова Александр Мамай — разрыв между ними составляет порядка 0,3% голосов избирателей.

Вместе с тем, в Хороле мэром избран Сергей Волошин, частный предприниматель, который баллотировался от ВО “Батькивщини” и выиграл на выборах с результатом 29,5%. Игорь Свириденко (партия “УКРОП”), который занимал этот пост, уступил ему 9% голосов — его результат 21,03%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.