Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из ситуационной комнаты в Администрации президента исчезли мониторы и сервера с секретной информацией

[09:00 29 мая 2019 года ]

Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк впервые показал на видео знаменитую ситуационную комнату в Администрации президента, и заявил об исчезновении из нее всех мониторов и серверов, где хранилась секретная информация. Об этом он написал в Facebook.

Данилюк показал пустую комнату, в которой, как он отметил, еще месяц назад находились два больших монитора, которые были присоединены к серверам в соседнем помещении. 

“Как видите, все было снято во время смены власти. Вот такая вышла “цивилизованная” передача власти в Украине — остались только флаги, под которыми принимались решения во время совещаний, где использовалась информация с секретных источников. Информация попадала из защищенных каналов связи в эту комнату”, — рассказал глава СНБО.

По его словам, эта секретная информация хранилась на специальных серверах в том же помещении, однако теперь их там нет. Остался только шнур, который соединял один из мониторов с серверами. 

Ранее экс-заместитель главы Администрации президента Петра Порошенко Дмитрий Шимкив рассказал, что в АП существует ситуационная комната, где проходят важные совещания, и она имеет надлежащий уровень защиты совершенно секретного разговора.

“Есть определенное оборудование, которое включается и комната превращается в закрытый бункер. Но это нормальные требования”, — сказал Шимкив.

Он добавил, что если там включается определенный уровень оборудования, то невозможно снять звук и ее не может прослушивать ни Служба безопасности ни детективы Национального антикоррупционного бюро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.