Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из шахты ДТЭК эвакуировали горняков

[10:52 27 января 2014 года ]

Тридцать один человек экстренно поднялись на поверхность из “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса” из-за превышения предельно-допустимой концентрации угарного газа (задымления) в воскресенье, 26 января, сообщает пресс-служба предприятия, пишет Остров.

В “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса” в районе конвейерной выработки 2 западной лавы пл. l7 блока 5 на участке по добыче угля № 1 было выявлено превышение предельно-допустимой концентрации угарного газа (задымление).

“В 17:04 на шахте введён в действие план ликвидации аварии. На момент происшествия на аварийном участке находились 31 человек. Все люди с участка самостоятельно вышли на свежую струю воздуха и поднялись на поверхность. Пострадавших нет. Работы по добыче угля на участке №1 остановлены”, — говорится в сообщении.

Согласно плану ликвидации аварии, на шахту были оперативно вызваны сотрудники подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы (ГВГСС) для обследования выработки. Сейчас в шахте работает комиссия по выявлению причин возникновения аварийной ситуации, и разрабатываются мероприятия по ее ликвидации.

По состоянию на 21.00 26 января 2014 года ситуация на шахте стабильная. Все участки шахты, за исключением аварийного, работают в штатном режиме.

Причины и обстоятельства происшествия будут установлены специальной комиссией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.