Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из разрушенного Мариуполя смогли выбраться лишь 4,5 тыс. работников “Азовстали” Ахметова

[09:30 02 мая 2022 года ]

До войны на предприятиях горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвеста” в Мариуполе работало 40 тыс. человек. Значительная часть — на “Азовстали”. На текущий момент эвакуироваться из города смогли почти 4,5 тыс. работников меткомбината. Об этом сообщает корпоративное издание Metinvest Media.

Все выехавшие и выезжающие из разрушенного Мариуполя работники “Метинвеста” сталкиваются с большими трудностями, но компания помогает им. В частности, открыта горячая линия для сотрудников, которым в зависимости от местонахождения предоставляются консультации, где получить еду, медицинскую помощь, найти убежище.

“Пока к нам обратилось лишь около 4,5 тыс. работников “Азовстали”. Другие еще не сделали этого, но мы стараемся максимально распространять эту информацию, чтобы они могли связаться с нами, как только у них будет такая возможность. Надеюсь, что они живы, надеюсь, что с ними все хорошо и, надеюсь, они выберутся, и мы обеспечим им все необходимые условия”, — рассказал Юрий Рыженков, генеральный директор группы “Метинвест”.

Сейчас компания сосредоточилась в том числе на том, что вывезти из Мариуполя максимально возможное количество людей. “Мы стараемся вывезти как можно больше людей из города, у нас есть волонтеры, которые помогают нам. В основном ездят на маленьких автомобилях и автобусах туда-сюда, вывозя людей, чтобы мы могли предложить им безопасные места на контролируемой территории, предоставить им еду, убежище и некоторые предметы первой необходимости, а также обеспечить им хоть какие-нибудь комфортные условия. На этом мы сосредоточились в последние несколько недель”, — подчеркнул руководитель “Метинвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.