Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из подконтрольной Украине части Донецкой области выехало три четверти населения

[13:00 26 августа 2022 года ]

 Около 350 тыс жителей остается в настоящее время на контролируемой Вооруженными силами Украины части Донецкой области, что составляет около четверти населения этой территории до полномасштабного вторжения РФ, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

“На момент полномасштабного вторжения постоянно проживающих жителей на территории, подконтрольной украинской власти Донецкой области — это примерно 2/3 территории по состоянию на 24 февраля — проживал 1 млн 670 тыс населения. Сейчас — около 350 тыс жителей осталось на 45% контролируемой территории… То есть 3/4 населения области — напомню, это самая густонаселенная область Украины… эвакуированы за весь период полномасштабной войны, то есть за полгода”, — цитирует Интерфакс-Украина интервью Кириленко, опубликованное на YouTube-канале Донецкой областной военной администрации в пятницу.

По его словам, все города области сейчас находятся под обстрелами, но наиболее тяжелая ситуация в тех, что находятся на линии фронта. Глава обладминистрации также опроверг заявления оккупантов о том, что г.Авдеевка взят ими в полукольцо, напомнив, что город остается прифронтовым ещё с 2014 года.

Он сообщил о трёх погибших и четырёх пострадавших мирных жителях Донецкой области в результате обстрелов российских оккупантов за минувшие сутки. “Каждые сутки у нас есть фактически погибшие и раненые среди мирного населения. За прошедшие сутки три человека погибли и четыре получили ранения”, — сказал Кириленко.

Как сообщалось, утром Кириленко сообщил, что в Донецкой области за сутки российские оккупанты убили двоих гражданских лиц в Северске и Зеленополье, еще шесть жителей получили ранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.