Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из номера в отеле “Киев” Арсен Аваков переехал в загородную “Фортецю”

[17:20 18 ноября 2016 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков из номера в гостинице “Киев” площадью 11 квадратных метров, переехал в ведомственный жилой комплекс “Фортеця”. Об этом в Facebook сообщила журналист “Радио Свобода” Наталья Седлецкая.

“Здесь расположен запасной пункт управления подразделениями МВД, доступ к правительственной спецсвязи. В течение десятилетий эти объекты в окрестностях Киева находились в запущенном состоянии и нуждались в ремонте. В этом году бюджетное финансирование по сравнению с предыдущим годом уже выросло в 5 раз (до 7 с половиной миллионов гривен)”, — написала Седлецкая.

Журналист также уточняет, что “закрытую территорию, где поселился министр огородили трехметровым забором, установили камеры наблюдения, усилили охрану”. Остальную территорию улучшение за бюджетные средства коснулось не так заметно.

“Кроме министра в этой 4-этажном здании больше никто не проживает. В МВД говорят, что Аваков занял лишь часть помещений размером 130 квадратных метров — и сам платит за аренду 8000 гривен в месяц”, — пишет Седлецкая.

Так выглядел жилой комплекс в 2015 году.

Так жилой комплекс выглядит в настоящее время.

Частично “Фортеця” и сама зарабатывает, предоставляя дома в пользование, но в целом это учреждение неприбыльная. На нее идут деньги из государственного бюджета. В прошлом году было выделено 1,37 миллиона гривен. В этом году только за 9 месяцев бюджетное финансирование на содержание комплекса увеличилось до 7,63 миллиона гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.