Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из китайского Сианя в Будапешт запустят контейнерный сервис через Украину

[09:20 10 апреля 2019 года ]

Логистический оператор Rail Cargo Logistics — RUS запускает контейнерный сервис из Сианя (Китай) в Будапешт (Венгрия), сообщила пресс-служба компании.

“Rail Cargo Logistics — RUS объявляет об открытии транзитного “южного коридора” из Китая в Венгрию через территории Казахстана, России и Украины с возможностью доставки груза в Австрию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию и другие страны южной Европы”, — говорится в пресс-релизе.

Первый тестовый поезд, в составе которого 41 сорокафутовый контейнер c товарами массового потребления, был отправлен из Сианя, столицы провинции Шэньси, 27 марта и прибыл на терминал в Будапешт 7 апреля. Транзитное время составило 10 суток, уточнили в компании.

Вторая отправка поезда запланирована на 12 апреля, с мая 2019 года планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу.

Новый маршрут проходит через следующие пограничные переходы: Алашанькоу (Китай) — Достык (Казахстан), Суземка (РФ) — Зерново (Украина), Батево (Украина) — Эперешке (Венгрия).

Сервис реализуется совместно с партнером — транспортно-логистической компанией АО “KTZ Express”, которая предоставляет подвижной состав и отвечает за перевозку груза по территории Казахстана.

“Предпосылками для запуска нового маршрута стали потребность рынка в расширении географии поставок в страны южной Европы и загруженность основного погранперехода Брест — Малашевичи в связи с большим объемом грузопотока со стороны Белоруссии и Калининграда, а также периодическими ремонтными работами на погранпереходе”, — отмечается в сообщении.

ООО “Рейл Карго Логистикс — РУС” (Rail Cargo Logistics — RUS) входит в Rail Cargo Group (дочерняя компания австрийских железных дорог — OBB). Компания занимается логистическими услугами: ускоренными железнодорожными перевозками, перевалками грузов, доставкой от “двери до двери”.

АО “KTZ Express” — дочернее предприятие нацкомпании “Казахстан темир жолы” (”Казахстанские железные дороги”). Деятельность мультимодального провайдера логистических услуг KTZ Express направлена на развитие импортно-экспортных и транзитных перевозок, обеспечение выхода казахстанских товаров на внешние рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.