Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из дунайских портов с начала полномасштабной войны запущены три контейнерные линии

[08:00 20 мая 2023 года ]

После начала полномасштабного российского военного вторжения в Украину большинство транспортных потоков переориентировались на морские порты Дунайского региона, в том числе в них было открыто три регулярных контейнерных сервиса.

“За военное время АМПУ обеспечила в морских портах “Измаил” и “Рени” подготовку необходимой инфраструктуры и способствовала организации перевалки нового груза, который до сих пор не обрабатывался — контейнеров. В частности, введены в эксплуатацию три регулярных контейнерных сервиса”, — сообщил глава ГП “Администрация морских портов Украины” Юрий Литвин в интервью Портам Украины.

Также были проведены мероприятия по запуску дополнительных портовых мощностей, в частности, организована перевалка в портопункте “Килия”. “В том числе за счет частных инвесторов начата эксплуатация нескольких морских терминалов”, — добавил Литвин.

По данным АМПУ, в 2022 году дунайские порты увеличили обработку грузов до 16,5 млн. тонн с 5,5 млн. тонн в 2021 году. После проведения работ по поддержке объявленных глубин и гидросооружений в акваториях морских портов планируется, что в 2023 году грузооборот достигнет 23 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.