Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Украины эмигрировало 2,5 млн пользователей Instagram

[10:10 21 июля 2022 года ]

Из-за массовой миграции украинцев после начала полномасштабного российского вторжения в Украину резко уменьшилось количество пользователей популярных соцсетей. Об этом говорится в исследовании агентства plusone social impact, сообщает AIN.

Согласно его данным, количество украинских пользователей сети Facebook уменьшилось на 150 тысяч — до 15,6 млн. В то же время Instagram потерял в Украине сразу 2,5 миллиона пользователей — сейчас этой соцсетью в стране пользуется 13,2 млн человек.

Авторы исследования считают, что такой контраст можно объяснить несколькими причинами:

  •     пропорционально большее количество пользователей Instagram выехало заграницу;
  •     украинцы стали менее активно пользоваться Instagram (сеть относит пользователей, которые были активными в течение 30 дней);
  •     Facebook может по-другому определять географическую привязку пользователя, чем Instagram (например, если человек выехал в Польшу, то Facebook может отнести его к украинской аудитории, а Instagram уже к польской).

Исследование также продемонстрировало, что в течение месяца с начала войны соцсети получили всплеск поисковых запросов. Если с середины 2020 года Instagram стабильно удерживал второе место после Facebook по частоте поисковых запросов, то после 24 февраля на короткое время на второе место вышла российская соцсеть “ВКонтакте”.

Авторы исследования предполагают, что жителей оккупированных еще в 2014 году территорий Украины стали активнее обращаться в российскую сеть, чтобы узнать ситуацию на местах. Кроме того, украинские активисты в первые дни войны пытались через ВКонтакте донести правдивую информацию о войне до россиян.

Исследование было проведено без учета Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.