Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Leroy Merlin Ukraine увольняют работников, задающих вопрос о работе сети в России

[12:00 24 сентября 2022 года ]

С сотрудниками Leroy Merlin Ukraine проводят собеседования. В компании остаются только те, кто публично не задает вопрос руководству по поводу продолжения работы сети в России. Если работник задает лишние вопросы, он попадает в черный список и больше не допускается к работе. Об этом RAU рассказали сразу несколько сотрудников компании, часть из которых уже “попросили уволиться”.

“Почти все, кто помогал военным, волонтерам, сотрудникам сейчас уволены. Леруа абсолютно пророссийская компания и очень жаль тех лет, которые я им отдал”, — рассказал на условиях анонимности один из них.

С октября в компании обещают массовые сокращения для тех, кто не прошел “фильтрацию”. Другой топ-менеджер компании говорит, что у них и в дальнейшем нет официальной коммуникации с головным офисом или какой-либо информации о планах компании в отношении сотрудников магазинов: “Полностью ликвидирован и расформирован отдел персонала и внешних коммуникаций. Отдел предложений сокращен на 85%. Отдел ecommerce работает частично. Все наши функции теперь выполняют лояльные сотрудники магазинов, я молчу, что профессионально у них для этого нет ни образования, ни багажа опыта”.

Несмотря давление, часть команды продолжает работать и пытается повлиять на ситуацию. “Руководство компании вызывает на работу сотрудников, которые не будут говорить ничего о войне в Украине и осуждать их. Просто будут молчать по этой теме”, — объясняет собеседник RAU. Его слова подтверждает еще один руководитель отдела Leroy Merlin Ukraine. Из его команды работает два-три человека, однако самого как менеджера не ставят в известность, как и над чем работает команда, доступа к системам нет.

“Приглашение к сотрудничеству получали те, кто молчал о действиях компании с самого начала, когда еще надеялись и призывали к прекращению работы в России. Проверяется, что сотрудник писал или говорил о компании и ее работе в России”.

Напомним, несмотря на призывы украинской стороны, французская компания Leroy Merlin заявляет об отсутствии намерения выйти с российского рынка. В марте украинские сотрудники были отключены от корпоративных средств связи. Соцсети с 1 апреля не работают, сайт — “только для ознакомления с ассортиментом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.