Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Единого реестра юрлиц исчезла история публикации данных

[18:40 08 октября 2019 года ]

3 октября из Единого портала открытых данных (data.gov.ua) исчезла история публикации данных в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР). Об этом сообщает сообщество OpenUP.

По данным активистов, выступающих за открытость всех данных, авторизованный пользователь со стороны распорядителя данных (Минюста) под ником “s-hudchenko” удалил ресурс 15-UFOP.zip из набора данных “Единый государственный реестр юрлиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований”, а затем добавил файл с таким же названием (15-UFOP.zip), но уже “обновленный” — без истории публикации в нем данных. 

Между тем, активисты настаивают, что публичная история изменений записей в ЕГР (данные о предыдущих владельцах, бенефициарах юридических лиц, предыдущих места регистрации юридических лиц) помогает исследовать связи, предотвращать рейдерство и т.п.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.