Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из COVID-фонда уже потратили более 57 млрд гривен

[16:20 30 декабря 2020 года ]

Из Фонда борьбы с COVID-19, по состоянию на 28 декабря 2020 года, использовали 57,1 млрд грн (79,3%) из предусмотренных 72 млрд грн средств по общему фонду госбюджета. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Из них на здравоохранение использовано 14,7 млрд грн из 22,4 млрд грн выделенных средств, или 65,6%.

В частности, на закупку аппаратов ИВЛ использовано 84 млн грн, на обеспечение лабораторий Минздрава и закупку средств индивидуальной защиты для работников учреждений здравоохранения — почти 2 млрд грн из выделенных 4 млрд гривен.

Местным бюджетам для обеспечения больниц кислородом направлено 1,5 млрд гривен, на повышение надбавок и доплат медицинским работникам направлено 5,5 млрд грн из предусмотренных на эти цели 6 млрд гривен.

“На социальную защиту уже направлено 12,8 млрд грн из предусмотренных 17,4 млрд грн. Кроме того, на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог государственного значения направлено 24,9 млрд грн из предусмотренных 26 млрд грн. На сферу обеспечения правопорядка направлено 3,6 млрд грн из 4,5 млрд грн”, — добавили в Минфине.

Отмечается, что, согласно ЗУ от 17.11.2020 № 1006-IX, увеличены средства Фонда по спецфонду государственного бюджета на 8,9 млрд грн.

“Из этих средств 5 млрд грн правительство направило на оказание единовременной материальной помощи застрахованным лицам, которые могут потерять доходы в случае полного запрета их деятельности в результате усиления ограничительных противопандемических мероприятий. Почти 1,4 млрд грн предусмотрено на приобретение вакцины против COVID-19”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.