Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ивано-Франковская облгосадминистрация довольна “Укрнафтой”

[17:30 04 мая 2018 года ]

Управление экологии и природных ресурсов Ивано-Франковской облгосадминистрации выдало ПАО “Укрнафта” заключения, подтверждающие экологическую безопасность и рациональность деятельности компании по добыче углеводородов на Пасичнянском, Довбушанско-Быстрицком и Луквинском месторождениях, сообщила пресс-служба компании.

Получение заключений по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) стало обязательным для компаний добывающей отрасли с 18 декабря 2017 года, с принятием закона “Об оценке воздействия на окружающую среду”.

Для получения выводов ОВОС “Укрнафта” собрала необходимые материалы, в т.ч. по общим техническим характеристикам площадей, применяемым технологиям, объемам добычи углеводородов. На базе этой информации компания провела публичные презентации и обсуждения с общественностью.

“В целом к концу апреля компания провела 11 общественных обсуждений ОВОС… “Укрнафта” получила согласование от громад по всем ОВОС, прошедшим этап публичных слушаний. Общественные обсуждения в этих областях продолжаются”, — отмечают в пресс-службе.

Вскоре “Укрнафта” намерена приступить к публичным обсуждениям ОВОС также в Полтавской области, однако имеет некоторые опасения по поводу позиции местных властей.

“Противоречивая позиция местных властей ставит под угрозу эти планы. В то же время местные громады на Полтавщине получают одни из самых значительных отчислений с ренты “Укрнафты”: только за первый квартал в местные бюджеты различных уровней поступило 13,6 млн грн. При условии бесперебойной деятельности, по консервативным прогнозам, бюджеты области в целом за 2018 год получат 50,8 млн грн”, — резюмируют в компании.

Как сообщалось, “Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.