Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ивано-Франковск купит 12 турецких низкопольных городских автобусов

[07:50 04 января 2019 года ]

ООО “Современные грузовики” (Киев), входящее в состав крупного украинского Автомобильного холдинга АВТЕК, победило в тендере на поставку коммунальному предприятию (КП) “Электроавтотранс” (Ивано-Франковск) 12 низкопольных больших городских автобусов, предложив автобусы Guleryur Cobra GD 272 LF производства Турции за 65,995 млн грн при ожидаемой сумме закупки 70,8 млн грн.

Согласно результатам состоявшегося в четверг в системе Prozorro аукциона, первоначальное предложение победителя составляло 70,632 млн грн. В аукционе также участвовали ООО “Авто-Регион” (Киев), предлагавшее аналогичные турецкие автобусы первоначально за 70,8 млн грн и снизив цену в ходе торгов до 66 млн грн.

Третьим участником торгов было ООО “Автоград-2007” (Черкассы), предлагавшее автобусы Isuzu Citiport, также произведенные в Турции. Окончательное предложение цены составило 69,92 млн грн.

Согласно техусловиям, полностью низкопольные автобусы длиной не менее 11,9 м должны быть выпущены не ранее 2018 года, отвечать экологическому стандарту Евро-5, пассажировместимостью 94 человека при 26 сидячих (в том числе приоритетных категорий).

Срок поставки — до 1 марта 2019 года.

Украинские производители автобусов и их дилеры заявки на тендер не подавали. В то же время ООО “УкрЕвроМАЗ” — официальный дилер белорусского Минского автозавода обращался в тендерный комитет с жалобой на дискриминационные условия тендера, отметив, что в техусловиях детально прописан именно автобус Guleryur Cobra GD 272 LF. Однако жалоба была оставлена без рассмотрения.

Как сообщалось, в 2018 году корпорация “Богдан” выиграла тендер на поставку в Ивано-Франковск 24 больших автобусов “Богдан”, которые до сих пор поступают в город.

Согласно информации на Prozorro, компания “Альфатекс” — крупный поставщик грузовых авто и спецтехники, в четверг победила в аукционе на поставку 10 больших автобусов в Кременчуг, предложив автобусы МАЗ 103 за 57,975 млн грн при ожидаемой сумме закупки 58 млн грн.

По условиям тендера, автобусы должны быть поставлены Кременчугскому автотранспортному предприятию до 20 декабря текущего года.

Вторым участником аукциона было ООО “Бас Мотор” (структурное подразделение корпорации “Богдан”), предлагавшее 12-метровые автобусы Богдан А 70132 за 58 млн грн и не снизившее цену в ходе аукциона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.