Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский суд разрешил работу доменного производства на спорном меткомбинате ArcelorMittal Italia

[12:45 09 января 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru  со ссылкой на агентство Platts, итальянский Апелляционный суд 7 января 2020 г. постановил, что доменная печь № 2 на заводе ArcelorMittal Italia, ранее сталелитейном заводе Ilva, в Таранто, может оставаться открытой и продолжать производить сталь, сообщили в итальянской федерации стали Federaccia и профсоюзах завода. ArcelorMittal отказалась от комментариев.
      Апелляционный суд Таранто принял апелляцию чрезвычайных комиссаров Ilva против закрытия доменной печи на крупнейшем сталелитейном заводе в Италии. 10 декабря суд низшей инстанции постановил, что печь должна быть закрыта, отклонив просьбу о продлении “срока эксплуатации объекта на год”. 
      По словам профсоюзов, доменная печь имеет проектную мощность 2 млн. тонн стали в год, но в настоящее время она работает со скоростью 1,5 млн. тонн в год.
      Это решение имеет решающее значение для продолжения переговоров о будущем сталелитейного завода между правительством и уполномоченными с нынешним владельцем, ArcelorMittal Italia.
      Как известно, 20 декабря ArcelorMittal подписала необязывающее соглашение с правительством Италии о продолжении переговоров по новому промышленному плану для Ilva, включая обсуждение существенных инвестиций в акционерный капитал контролируемой государством организации. Переговоры продолжаются, и ожидается, что решение будет достигнуто к концу января.
      В идеале, итальянское правительство хотело бы, чтобы завод производил 8 миллионов тонн стали в год без сокращения рабочих мест. Это противоречит плану сталелитейного гиганта сократить производство до 4,5 млн. тонн со следующего года и, в конечном итоге, к 2023 году произвести 6 млн. тонн с 6 000 сокращением рабочих мест. Этот план был отклонен премьер-министром Италии Джузеппе Конте в декабре.
      “Мы полностью удовлетворены решением о доменной печи №2. Благодаря этому решению могут продолжиться переговоры по реорганизации и повторному запуску самого важного сталелитейного завода в Италии”, — сказал президент Federacciai Алессандро Банзато.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.