Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский меткомбинат Ilva юридически отделился от ArcelorMittal

[12:50 17 ноября 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Argus Media, на сегодняшний день сталелитейная компания ArcelorMittal из Люксембурга и ее итальянский актив Ilva действуют как два отдельных предприятия.
      Согласно внутреннему сообщению, высшее руководство ArcelorMittal решило прекратить всю коммерческую деятельность, связанную с продуктами Ilva, в связи с урегулированием юридических споров.     

Алессандро Фарони был назначен директором по маркетингу Ilva вместо Карло Маласомма.
      Правительство Италии и ArcelorMittal вели переговоры о будущем Ilva в течение многих лет, и затянувшийся характер переговоров привел к тому, что в прошлом году ArcelorMittal пригрозила отказаться от инвестиций — она ​​управляла заводом на условиях аренды, что позволяло ему выйти из компании на законных основаниях.
      В марте этого года было подписано предварительное соглашение, в котором излагаются планы правительства по приобретению доли в активах, а также строительство дуговой электропечи и завода по производству железа прямого восстановления. Затем ArcelorMittal подчеркнула, что, если правительство не выполнит свои инвестиционные обязательства до 30 ноября 2020 года, компания имеет право отказаться от сделки при условии согласованного платежа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.