Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский меткомбинат Ilva остановил часть мощностей

[12:45 24 марта 2021 года ]

Компания AM InvestCo, подразделение группы ArcelorMittal, управляющей металлургическим комбинатом Ilva на юге Италии, сообщила об остановке части мощностей, так как правительство страны не выполнило обязательство о финансировании предприятия. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В соответствии с соглашением, подписанным в декабре прошлого года, государственное агентство развития Invitalia должно было до 5 февраля 2021 г. инвестировать в AM InvestCo 400 млн. евро. Второй транш в размере 680 млн. евро был намечен на май 2020 г. При этом доля Invitalia в AM InvestCo должна была увеличиться от нынешних 50 до 60%.

Как сообщает ArcelorMittal, на данный момент деньги так и не поступили. Поэтому компания выводит из эксплуатации часть мощностей, чтобы снизить затраты. Они будут возвращены в строй, только когда Invitalia перечислит средства.

По данным профсоюзов, на комбинате остановлены один из конвертеров, стан горячей прокатки, толстолистовой стан и линия по производству сварных труб. Это существенно обострило дефицит листового проката в Италии, который наблюдается на местном рынке в последние месяцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.