Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянские заводы “Метинвеста” Рината Ахметова возобновят работу после католической Пасхи

[08:10 09 апреля 2020 года ]

Металлургические компании в Италии могут начать постепенно возобновлять производство после католической Пасхи (12 апреля), остановленное решением властей страны из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщают источники агентства S&P Platts в итальянской сталелитейной отрасли, передает Интерфакс-Украина.

“Владельцы заводов, представители правительства и профсоюзы ведут переговоры, чтобы удостовериться, что здоровье сотрудников не будет под угрозой при восстановлении производства после Пасхи, и о том, чтобы предприятия смогли продолжить обслуживать своих клиентов”, — подтвердил официальный представитель профсоюза сталепроизводителей Италии Federacciai, подчеркнув, что окончательного решения пока не принято.

По данным агентства, на этой неделе большинство сталелитейных комплексов Италии получили разрешения в своих префектурах на возобновление поставок продукции.

Крупнейший в стране сталепроизводитель AM Italia на этой неделе уже может возобновить выпуск сортовой стали, а завод Arvedi получил разрешение на выпуск стали, но оба — на минимальных уровнях.

Согласно постановлению правительства Италии, до 13 апреля приостановлена работа промышленных производств, за некоторыми исключениями, на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщалось, ранее “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского приостановила работу двух своих перекатных предприятий в Италии в связи с пандемией вируса COVID-19 и выполнением требований правительства страны.

В компании отмечали, что в случае продления ограничений на итальянских заводах и продолжающейся нестабильности на европейском рынке “Метинвест” может снизить производство и на своих украинских комбинатах, которые производят сырье для переработки в Италии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.