Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянские дистрибьютор металла снова просят об отмене квот на импорт листового проката

[12:45 22 октября 2021 года ]

 Итальянская ассоциация дистрибьюторов Assofermet обратилась к Европейской комиссии с просьбой временно отменить действие импортных квот на листовой прокат, что должно будет способствовать выправлению баланса на национальном рынке стали.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, при этом ассоциация опирается на действующий прецедент. В середине октября Европейская комиссия приняла окончательное решение о введении антидемпинговых пошлин на широкий сортамент алюминиевого листового проката толщиной от 0,2 до 6 мм, импортируемого из Китая. Однако при этом вступление в силу этих пошлин было отложено на девять месяцев.

Как заявляет Assofermet, текущая рыночная обстановка требует аналогичных действий и в отношении квот на импорт стальной продукции. Их временная отмена принесла бы пользу промышленным предприятиям, использующим листовой прокат, и всем прочим участникам производственно-сбытовой цепочки, вплоть до конечных потребителей.

Позицию Assofermet разделяет правительство Италии. В конце сентября Министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти (Giancarlo Giorgetti) призвал Европейскую комиссию временно отменить импортные квоты на стальную продукцию и тем самым уменьшить дефицит проката в регионе и поддержать обрабатывающую промышленность.

Против отмены квот жестко высказывается европейская металлургическая ассоциация Eurofer. Ранее она протестовала против отложенного введения пошлин на китайский алюминиевый прокат, опасаясь, что потребители стальной продукции будут ссылаться на этот прецедент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.