Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская полиция занялась активами Виктора Януковича и Виктора Медведчука

[11:22 25 сентября 2014 года ]

Итальянская полиция ищет активы бывшего президента Украины Виктора Януковича и кума российского президента Виктора Медведчука.

Также в поле зрения силового подразделения итальянского Минфина оказались помощник президента России Владислав Сурков, вице-премьер Дмитрий Рогозин, депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, сенаторы Валентина Матвиенко и Андрей Клишас, советник президента Сергей Глазьев, а также крымские чиновники-сепаратисты Сергей Аксенов и Владимир Константинов, сообщает Il Sole 24 Ore, пишет Обком.

Кроме имущества людей из санкционного списка в Италии ищут их банковские счета. Проверкой финансовых операций россиян и украинцев занимается специальное подразделение Bankitalia по сбору финансовой информации.

Италия, как и другие страны Евросоюза, занялась поиском имущества и счетов россиян, против которых действуют визовые и финансовые санкции, в рамках закона ЕС от 2005 года, направленного против финансирования терроризма. Поиски активов россиян не означают, что у упомянутых выше 11 человек действительно есть имущество в Италии.

Активы участников санкционного списка начали искать на фоне ареста имущества российского миллиардера Аркадия Ротенберга. Финансовая гвардия Италии в понедельник, 22 сентября, наложила арест на четыре виллы и квартиру бизнесмена. Кроме того, силовики заморозили акции компании Aurora 31, через которую Ротенбергу принадлежит половина отеля Berg Luxury в центре Рима.

Аркадий Ротенберг назвал арест своего имущества в Италии абсурдным и незаконным. По его мнению, санкции ЕС не должны распространяться на его личную недвижимость, поскольку она не является объектом каких-либо сделок и не выставлена на продажу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.