Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская отраслевая ассоциация утверждает, что коронавирус пока не влияет на металлургию

[12:00 11 марта 2020 года ]

Как заявляет итальянская металлургическая ассоциация Federacciai, все металлургические компании на севере Италии остаются в строю несмотря на введение с 8 марта по 3 апреля карантина в 14 провинциях, к которым, в частности, относятся такие города как Милан и Венеция.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, на этой территории производится около половины стальной продукции в Италии. Там расположены заводы Arvedi, второго по величине производителя листового проката в стране, производителя бесшовных труб Dalmine-Tenaris и сварных Marcegaglia, сортовые мини-заводы компаний Feralpi, Pittini, Alfa Acciai, Riva и Ori Martin.

По словам главы Federacciai Алессандро Банзато, все эти предприятия работают, получают сырье и отправляют готовую продукцию, так как товары могут пересекать границу карантинной зоны. Большинство офисных служащих переведены на удаленные рабочие места.

В то же время, североитальянские металлурги опасаются падения объема заказов вследствие экономического спада, который может затронуть всю Италию и даже весь мир. Пока что производители настроены на повышение цен на прокат, указывая на высокие затраты, но в дальнейшем тенденция может измениться на противоположную.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.