Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская отраслевая ассоциация чермета встревожена нынешним кризисом в ломозаготовке

[14:15 11 июля 2022 года ]

 По данным итальянской ассоциации дистрибьюторов стали Assofermet, комментирующей ситуацию на рынке сырья для сталелитейной промышленности, в июне в Италии продолжилась тенденция к снижению рынка металлолома, при этом цены упали еще на 100-130 €/т. Ассоциация заявила, что “возможно, еще более тревожным элементом является то, что более чем один отечественный завод прекратил закупку лома”, пишет портал Steel Orbis.

Эта ситуация на самом деле запускает два важных явления; во-первых, это управление накоплением запасов лома, в дополнение к замедлению сбора лома, а во-вторых, невозможность поставки лома определенного качества, “поскольку затраты как на транспортировку, так и на их подготовку (переработку лома), более не покрываются адекватно текущими рыночными ценами”.

К сожалению,  объявленное многими сталелитейными заводами, а в некоторых случаях уже проведённое ими закрытие производства не позволит в краткосрочной перспективе выйти из кризиса.

На международном уровне прогнозы Assofermet, похоже, подтверждают дальнейшее снижение как в Германии, так и во Франции, “тенденция к снижению была зафиксирована почти во всех европейских странах, хотя и с несколько иными сроками и субъектами”.

Даже в секторе лома нержавеющей стали рынок зафиксировал снижение на 50% после второй половины июня. “Европейский и международный рынки по существу заблокированы, и цены на никель больше не следуют тренду Лондонской фондовой биржи (LME) на никель”, — отмечает Assofermet. По данным Assofermet, среди факторов, способствовавших этому негативному сценарию, основными являются ежедневное падение цен, резкое снижение спроса и новые экспортные пошлины, введенные в Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.