Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская С&C Energy хочет строить ветропарки в Украине

[14:20 21 июня 2011 года ]

Итальянская компания С&C Energy Srl заинтересована в строительстве ветропарков в Украине. Об этом заявил глава компании Эмилио Марджиотта, сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

По словам Марджиотты, компания намерена реализовать в Украине проект строительства ветроэлектростанций общей мощностью от 200 МВт.

“Данный проект это только первая очередь, при условии его успешной реализации наша компания будет рассматривать возможность расширения инвестиционных планов”, — отметил Марджиотта в ходе встречи с председателем Госагентства Николаем Пашкевичем.

Марджиотта рассказал, что C&C Energy Srl имеет большой опыт реализации подобных проектов, в том числе в Восточной Европе. Компания завершает ввод в эксплуатацию магистральной ветроэнергетической сети в Италии мощностью 700 МВт и ветропарка мощностью 400 МВт в Румынии.

Глава C&C Energy отметил, что в ходе реализации проекта в Румынии возникло ряд проблем. В частности, с подключением объекта к общей энергосистеме страны. По словам Марджиотты, компании пришлось брать на себя дополнительные обязательства по строительству пристанционных сетей, узлов. Поэтому во избежание подобных проблем его компания и обратилась в Госэнергоэффективности Украины с просьбой дать разъяснения относительно положения дел в этой сфере.

Глава Госагентства отметил, что подобная проблема существует и в Украине. В то же время, по его словам, Правительство Украины занимается данным вопросом. “За два-три месяца агентством будет завершена разработка “дорожной карты” в сфере возобновляемой энергетики. Она будет содержать информацию и о потенциале, и о сети, и о планируемых объектах, чтобы не было перенасыщения отдельных регионов. В ближайшее время будет представлена на рассмотрение правительства. После утверждения указанной карты риски инвесторов будут минимизированы”, — подчеркнул Пашкевич.

В результате встречи достигнута договоренность, что после выбора инвесторами площадки для строительства ветроэлектростанции, стороны обсудят возможности дальнейшего сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.