Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская Ferriere Nord остановит свой метзавод в Удине из-за подорожавшей электроэнергии

[13:45 01 сентября 2022 года ]

 Итальянская металлургическая компания Ferriere Nord, входящая в группу Pittini, сообщила о намерении остановить свой крупнейший мини-завод Osoppo в районе города Удине на севере Италии из-за резко возросших затрат на электроэнергию и проблем с сырьевым обеспечением.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, проектная мощность предприятия составляет 2,2 млн. т стали в год. На нем установлены три прокатных стана по выпуску арматуры в прутках и бунтах, а также катанки. Кроме того, на Osoppo производится проволока разных типов и стальная сетка.

Как сообщает компания, электропечи и все производственные линии, включая проволочные, будут остановлены в течение двух недель. Более 750 сотрудников предприятия будут временно отправлены в простой, который продлится пока что до 2 августа.

По данным агентства Kallanish, остальные производители катанки в Италии еще не возобновили работу. В течение июля-августа все они ушли на каникулы. В то же время, на национальном рынке сортового проката по-прежнему наблюдается избыток предложения и складских запасов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.