Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская Danieli построит новый завод прямого водородного восстановления железа в Китае

[13:30 25 июля 2022 года ]

 Итальянский производитель метоборудования Danieli объявил, что поставит завод Energiron® DRI (железо прямого восстановления) по технологии, разработанную совместно итальянскими компаниями Tenova и Danieli, китайскому производителю стали Baosteel Zhanjiang Iron & Steel, который будет установлен в экономической и технологической зоне Zhanjiang в провинции Гуандун. Как сообщает SteelOrbis, этот завод станет вторым заводом прямого водородного восстановления железа в Китае после завода, поставленного Tenova китайскому производителю стали Hebei Iron and Steel Group (HBIS) в 2020 году.

Новый завод будет ежегодно производить 1 млн. тонн DRI с использованием природного газа, коксового газа и водорода. Baosteel Zhanjiang станет крупнейшим водородным заводом прямого восстановления в Китае и в мире, способным снизить выбросы углекислого газа благодаря широкому использованию водорода и способности установок Energiron® прямого восстановления улавливать углерод, образующийся в процессе восстановления.

Завод DRI планируется ввести в эксплуатацию к началу 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.