Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия заморозила активы российских олигархов более чем на 800 млн. евро

[14:20 22 марта 2022 года ]

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Украина защищает не только свою безопасность, но и европейскую, после вторжения в страну российских войск.

 Как передает Укринформ, об этом сообщает ANSA.

“Украина защищает наш собственный мир и безопасность”, — сказал Драги, добавив, что Италия не будет смотреть с другой стороны на “варварство” российского вторжения в Украину.

Глава правительства также высоко оценил героическое сопротивление украинского народа против жестокости президента россии владимира путина.

По словам Драги, Италия уже заморозила активы на сумму более 800 миллионов евро, принадлежащих российским олигархам, и что страна пришлет военную и иную помощь Украине.

Премьер добавил, что Рим хочет видеть Киев в Евросоюзе.

Драги также отметил, что Италия вскоре откажется от зависимости от российского газа, и что сейчас путин изолирован, а международное сообщество — объединено против него.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления перед итальянским парламентом в видеоформате заявил, что сейчас мир должен остановить всего одного человека, чтобы выжили миллионы.

Как сообщалось, президент рф путин 24 февраля объявил войну Украине и начал полномасштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против россии как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.