Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия предоставит Украине 2 млн евро на гуманитарное разминирование

[11:20 26 августа 2022 года ]

Италия будет способствовать Украине в послевоенном восстановлении, в том числе с гуманитарным разминированием территорий, сообщил министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо во время встречи с министром внутренних дел Украины Денисом Монастырским.

“Начиная с сегодняшнего дня, Италия как на самом высоком государственном уровне, так и на местных уровнях сможет присоединиться к проектам восстановления Украины. В рамках этого проекта мы решили предоставить 2 миллиона евро, которые будут направлены для гуманитарного разминирования”, — сказал Ди Майо.

Как сообщает департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины, глава итальянского внешнеполитического ведомства сообщил о подписании договора с итальянскими городскими советами. “Многие итальянские крупные и малые города имеют подписанные меморандумы о сотрудничестве с украинскими городами. Это братство между городами, которое родилось либо до войны, либо во время нее. И мы хотим использовать этот канал для того, чтобы работать в направлении обновления Украины”, — отметил он.

Ди Майо также уточнил, что часть оборудования для разминирования Италия сможет передать украинским спасателям в ближайшее время.

Кроме того, стороны обсудили ускорение ратификации подписанного в 2021 прошлого года межправительственного Соглашения об украинско-итальянском полицейском сотрудничестве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.