Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия планирует структурные реформы

[11:00 21 сентября 2011 года ]

Министр финансов Италии Джулио Тремонти объявил о подготовке новых реформ, которые будут направлены на восстановление экономического роста, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пишет Financial Times, решение было принято под давлением рынка, разочарованного мерами по консолидации бюджета и снижением кредитного рейтинга страны.

По данным источников FT, реформы начнутся с предоставления частному сектору налоговых льгот по инвестициям в инфраструктуру.

О необходимости структурных реформ в Италии говорили во вторник представители Еврокомиссии и Союз итальянских промышленников Confindustria.

“Мы сыты по горло тем, что из нас делают посмешище для всего мира. Времени медлить больше нет. Либо правительство завтра или на следующей неделе примет серию жестких непопулярных мер, либо, и я не боюсь этого сказать, оно должно пойти в отставку”, — заявила президент Confindustria Эмма Марчегалья.

Ранее сообщалось, что на этой неделе рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Италии на одну ступень — с “А+/А-1+” до “АА-1”.

Прогноз S&P относительно развития ситуации в Италии остается негативным.

В пояснении к новым рейтингам агентство говорит о “слабеющих перспективах экономического роста”, а также ссылается на опасения относительно возможностей Италии сократить госрасходы, а также навести порядок в финансах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.