Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия конфисковала 11 вилл у близкого к Путину миллиардера

[08:50 01 сентября 2022 года ]

Российский миллиардер Вячеслав Кантор лишился 11 вилл в Италии. Под арест властей попала в том числе недвижимость, купленная россиянином у семьи Сильвио Берлускони, пишет издание L’Unione Sarda.

Совет Европы распорядился конфисковать активы Кантора еще в середине апреля 2022 года после введения в отношении россиянина персональных санкций. Но из-за сложного переплетения трастов, которые владели его недвижимостью, это удалось сделать только в августе.

Итальянская недвижимость Кантора располагалась на Сардинии. Одна из вилл, оказавшихся под арестом, граничит с летней резиденцией депутата Европейского парламента Сильвио Берлускони.

L’Unione Sarda со ссылкой на источники, близкие к Кантору, уточняет, что в доме в Пунта-Лада некоторое время жили украинцы, бежавшие от войны. Издание объясняет это тем, что жена российского миллиардера — Анна Кантор — украинка по происхождению.

Европейская пресса называет миллиардера одним из друзей президента России Владимира Путина. До санкций Вячеслав Кантор был основным владельцем производителя минеральных удобрений “Акрона”, его состояние Forbes оценивает в $4,6 млрд. В рейтинге 2022 года Кантор занимает 27-е место. После введения санкций бизнесмен передал свою долю в управление менеджменту.

Весной власти Великобритании начали расследование в отношении двух благотворительных организаций, в которых принимает участие бизнесмен: “Благотворительный фонд Кантора” и “Всемирный форум памяти Холокоста”. Счет фонда Кантора был заморожен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.