Rambler's Top100
НОВОСТЬ

История с отставкой Сергея Левочкина тянулась с лета прошлого года

[14:20 01 февраля 2014 года ]

Экс-глава администрации президента Сергей Левочкин впервые заговорил о своей отставке с президентом Виктором Януковичем летом 2013 года. Об этом в эфире Громадського ТВ заявила депутат Инна Богословская, пишет Украинская правда.

По ее словам, Левочкин летом “пришел и сказал, что он пойдет в отставку”.

“Это было в связи с тем, что Сергей (Левочкин) пытался доказать, что неправильно идут все процессы, и что это невозможно. В результате получилась конфронтация с многими другими людьми, которые влияли на Януковича. И Левочкин летом пошел к Януковичу и прямо сказал: “Если вас не устраивает моя работа, то давайте я уйду в отставку”, — сказала депутат.

“На что он (Левочкин) получил грубое слово от Януковича с продолжением “Иди и работай”, — добавила Богословская.

“На самом деле с этого момента начался постоянный процесс ограничения Левочкина сначала от информации, потом от принятия решений и в итоге это закончилось тем, что Сергей занимался очень большим количеством работы “в стол”. Потому что никто уже не читал и не слушал эту аналитику и слайды, которые готовили для президента в обычной для него манере”, — сказала депутат.

Как известно, после разгона мирного митинга на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года Левочкин написал заявление об отставке, однако Янукович ее не удовлетворил.

Позже президент ввел новую должность в администрации — заместителя главы АП — и назначил на нее Юрия Чмыря, который руководит гуманитарным направлением и отвечает за коммуникацию администрации с другими органами власти и СМИ.

17 января 2014 года Янукович уволил Левочкина с должности главы АП иназначил его своим советником.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.