Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Исполнительный вице-президент Arcelor Mittal: “Проект КГОКОР — мертв”

[09:00 10 августа 2010 года ]

Исполнительный вице-президент Arcelor Mittal Арно-Пупар Лафарж считает, что идея запуска Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд не более чем иллюзия, от которой украинское правительство никак не может избавиться, несмотря на то, что имеются пути решения проблемы переработки окисленных руд гораздо более экономически эффективные и решающие целый ряд проблем.

Лафарж называет проект по возрождению КГОКОРа устаревшим и вряд ли имеющим перспективы. А планы правительства, которое до сих пор его лелеет, не дают возможность украинским предприятиям самостоятельно развивать технологии по обогащению собственных окисленных руд.

По мнению топа Arcelor Mittal, проблема заключается в том, что, согласно украинскому законодательству, предприятию можно использовать только половину добытой им железной руды, остаток же, — окисленные руды, — оно не может обогащать, а должно складировать для последующего использования на КГОКОРе.

Между тем, если бы государство позволило предприятиям ГМК инвестировать средства в развитие собственных технологий по обогащению окисленных руд, последним удалось бы не только существенно нарастить производство, но и решить одним махом несколько проблем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.