Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Исполнительный директор “Северного потока” рассказал о разговорах с Путиным об Украине

[11:05 26 января 2023 года ]

Исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в своем первом большом интервью немецкой газете Zeit рассказал о разговорах с Владимиром Путиным об Украине.

По словам Варнига, он спрашивал у Путина о целях войны в Украине вскоре после ее начала. “Вы говорите о Донецке и Луганске, в то же время ваши войска у Киева. Как это согласуется? Вам нужна Одесса, или Харьков, или вся Украина, или даже больше?” — поинтересовался топ-менеджер. Путин, по его словам, ответил, что “это государственная тайна”.

Варниг отметил, что почти всегда говорил с Путиным на немецком. Топ-менеджер также рассказал, что президент России пригласил его с семьей в Москву, но он отказался.

В другом разговоре Варниг, как утверждает он сам, сказал Путину, что у России не получится выиграть эту войну, потому что “в ней не может быть победителей”. Сам себя Варниг сейчас считает “токсичным”: в Германии с ним мало кто хочет поддерживать отношения, его счета заморожены, а кредитные карты заблокированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.