Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Испытания “Днипростали” начнутся в конце октября

[12:18 20 октября 2011 года ]

Подконтрольная EastOne трубно-колесная компания “Интерпайп”, которая совместно с генеральным подрядчиком Danieli (Италия) завершает строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) “Днепросталь” (Днепропетровск), начнет “холодные” испытания оборудования нового завода в третьей декаде октября 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу компании, первый этап тестирования нового электросталеплавильного комплекса продлится до конца ноября.

Холодные испытания предусматривают поэтапную проверку работы всех узлов, машин и механизмов завода в холостом (”холодном”) режиме. Первой будет протестирована работа участка водоподготовки. Фаза холодных испытаний завершится в ноябре и сменится “горячими” испытаниями. Затем, в первом квартале 2012 года, пройдут эксплуатационные испытания.

“С началом “холодных” испытаний “Интерпайп” перейдет к финальной фазе реализации крупнейшего инвестиционного проекта страны. После запуска нового завода компания завершит переход к вертикально-интегрированной структуре: от заготовки и переработки лома через производство стали, стальных труб и ж/д колес до обслуживания клиентов по всему миру”, — пояснил генеральный директор компании “Интерпайп” Александр Киричко.

При этом он считает, что “Днепросталь” станет примером принципиально нового металлургического производства в Украине как с точки зрения know-how и технологий, так и с позиций подбора и обучения персонала, внедрения новой культуры производства.

По состоянию на 1 октября готовность “Днепростали” составляет 90%. Завершено строительство главного здания сталеплавильного цеха, цеха ферросплавов и сыпучих, монтаж МНЛЗ. Проведены испытания комплекса энергоснабжения, завершается строительство скрапового двора, электродуговой печи, печи-ковша, вакууматора.

“Интерпайп” — международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В 2010 году на предприятиях компании произведено около 1 млн тонн трубной и колесной продукции. Годовая выручка от реализации (revenues) в 2010 году составила 1,3 млрд долларов.

ООО “МЗ “Днепросталь” — ключевой проект для “Интерпайп”, призванный обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. Мощность нового завода составит 1,320 млн тонн в год, что сделает его крупнейшим предприятием такого типа в Восточной Европе. Общий объем инвестиций — 700 млн долларов.

Электросталеплавильный комплекс призван заменить устаревшее мартеновское производство стали, что позволит в 2,2 раз сократить энергозатраты на тонну стали, в 2,5 раза уменьшить выбросы в окружающую среду, на 60 млн кубометров сократить расход природного газа компанией “Интерпайп”. В будущем “Днепросталь” обеспечит 500 новых рабочих мест. Годовой прирост платежей в бюджетные и внебюджетные фонды составит 150 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.